01 - 04 Giugno 2017
QuadrOrtaThon del Lago d'Orta
01 Giugno: Maratona del Vergante -  GOZZANO (No)
NICASSIO Antonio - 4h 47' 39''

SANSONE Patrizia - 6h 05' 16''

02 Giugno: Maratona del Mottarone -GOZZANO (No)
NICASSIO Antonio - 4h 18' 04''
SANSONE Patrizia - 6h 08' 01''

03 Giugno: Maratona della Madonna del Sasso GOZZANO (No)
NICASSIO Antonio - 6h 06' 33''
SANSONE
 Patrizia - 6h 13' 55''

04 Giugno: Maratona del Lago d'Orta GOZZANO (No)
NICASSIO Antonio - 5h 06' 10
SANSONE Patrizia - 5h 38' 02''
 
04 Giugno 2017
VIª Edizione "Trail delle 5 querce" - GRAVINA DI PUGLIA

CANTACESSI Nicola - 4h 19' 12''
GIGANTE Luigi Anna - 4h 35' 41''
CIVARELLI Giuseppe - 4h 35' 42''
PROCACCI Rosalba - 4h 35' 42''
ANGIULI Giuseppe Massimo - 4h 35' 42''

6 giorni Italian Ultra Marathon Festival - POLICORO (MT)

Maratona 
CAPEZZERA Girolamo - 4h 21' 57''

6 Giorni
FAVIA Domenico - Km 436,197

10 Giugno 2017
13ª Maratona del Gargano - CAGNANO VARANO (Fg)
MARTIRADONNA Michele - 4h 08' 39''
CIVARELLI Giuseppe - 4h 13' 01''
SASSI Silvio - 4h 19' 31''
NEVE Sante Maurizio - 4h 59' 13''

5ª Ultramaratona del Gargano - CAGNANO VARANO (Fg)
DEBENEDICTIS Michele - 4h 40' 12''
CAPEZZERA Girolamo - 4h 55' 27''
NICASSIO Antonio - 5h 09' 57''
PALELLA Cosmo - 5h 26 47''
SANSONE Patrizia - 6h 25' 56''

11 Giugno 2017

Iª Edizione "Potenza Half Marathon" - POTENZA (Pz)
MARCHITELLI Gabriella - 2h 17' 32''
GRANDE Luigi - 2h 17' 32''

Trofeo Vista Mare - PULSANO (Ta)
BARONE Giorgio - 34' 36''

7ª Maratonina del Lago - SUVIANA (BO)
MINISCHETTI Francesco - 1h 39' 19''

17ª Edizione "Quattro passi nella storia" - TURI (Ba)
CINIERI Nicola - 40' 45''
BELLUCCI Mattia - 42' 46''
COFANO Franco - 47' 40''
SPECCHIA Luigi - 48' 37''

17 Giugno 2017
IIª Edizione "StranaMarathon" (Km) - PUTIGNANO (Ba)

DE BENEDICTIS Michele - 4h 45' 57'' (1° Categoria SM50)
CAPEZZERA Girolamo - 4h 53' 53'' (3° Categoria SM40)
NICASSIO Antonio - 5h 21' 44'' (2° Categoria SM50)
PALELLA Cosmo - 5h 45' 50''
CARLUCCI Domenico - 5h 50' 37''
SANSONE Patrizia - 6h 21' 07 (1ª Categoria SF50)
GISMUNDI Filomena - 7h 00' 57'' (2ª Categoria SF40)