01 Luglio 2017
IIIª edizione 6 Ore dei Conti - SERRA DE' CONTI (AN)

DE BENEDICTIS Michele - Km 54,728 
NICASSIO Antonio - Km 50,725
PALELLA Cosmo - Km 49,695
CAPEZZERA Girolamo - Km 47,585
SANSONE Patrizia - km 46,531
GISMUNDI Filomena - Km 45,569
NEVE Sante Maurizio - Km 42,285

02 Luglio 2017
25ª edizione "Strapanoramica Mottolese" (10 Km) - Mottola (Ta)

PAPPAGALLO Gianluca - 43' 51''
BITETTO Lorenzo - 47' 11''
COFANO Franco - 47' 26''


06 Luglio 2017
Bari Night Run (10 Km) - Bari

CINIERI Nicola - 39' 20''
SQUICCIARINI Domenico - 39' 51''
BELLUCCI Mattia - 40' 50''
PAPPAGALLO Gianluca - 43' 23''
ROMANELLI Vito - 44' 46''
VISCEGLIA Gianmarco - 45' 47''
LAGONA Vito - 46' 24''
MARTIRADONNA Michele - 46' 54''
BRANCALE Francesco - 47' 22''
GADALETA Vito - 49' 39''
SANSONE Patrizia - 1h 03' 17''


09 Luglio 2017
6ª edizione "Trullincorsa" (10 Km) - Alberobello (Ba)

PAPPAGALLO Gianluca - 45' 54''
NICASSIO Antonio - 46' 22''
COFANO Francesco - 49' 08''
FANELLI Giuseppe - 52' 27''
BOLOGNINI Giuseppe - 56' 46''
SANSONE Patrizia - 1h 04' 47''

12ª edizione "Briganti del Pollino" (10 Km) - San Severino Lucano (Mt)

SQUICCIARINI Domenico - 59' 53
LABELLARTE Filippo - 1h 11' 41''
FARELLA Vitantonio - 1h 13' 10''
ROMANELLI Vito - 1h 14' 33''
LAGONA Vito - 1h 14' 42''
BITETTO Lorenzo - 1h 18' 24''
ALBANESE Alessandro - 1h 23' 30''
LABELLARTE Luca - 1h 29' 42''

15 Luglio 2017
7ª edizione "100 Km di Asolo" - Asolo (Tv)
CAPEZZERA Girolamo - 14h 18' 30''
DE BENEDICTIS Michele - 12h 29' 54''
FAVIA Domenico - 14h 09' 37''

16 luglio 2017
"Capurso in Corsa" (10 Km) - Capurso (Ba)
CINIERI Nicola - 40' 16''
BELLUCCI Mattia - 40' 52''
PAPPAGALLO Gianluca - 42' 18''
NICASSIO Antonio - 42' 20''
BARONE Giorgio - 43' 47''
SCAVO Giuseppe - 43' 47''
BITETTO Lorenzo - 43' 53''
LABELLARTE Filippo - 44' 00''
FARELLA Vitantonio - 45' 01''
COFANO Francesco - 45' 19''
PALELLA Cosmo - 46' 30''
CIVARELLI Giuseppe - 46' 36''
D'INNOCENTE Gianfranco - 47' 26''
CARLUCCI Domenico - 48' 18''
FANELLI Giuseppe - 48' 47''
ANGIULI Giuseppe Massimo  - 51' 11''
GADALETA Vito - 51' 12''
GIGANTE Luigia Anna - 51' 12''
LABELLARTE Luca - 51' 31''
DI PINTO Luigi - 52' 07''
GRANDE Luigi - 52' 15''
NEVE Sante Maurizio - 52' 48''
GENTILE Guido - 54' 21''
PROCACCIO Rosalba - 55' 13''
MARCHITELLI Gabriella - 1h 00' 22''
SANSONE Patrizia - 1h 00' 22''

23 luglio 2017
XXIIª Edizione "Correndo tra i vigneti" (9.3 Km) - Adelfia (Ba)
SQUICCIARINI Domenico - 35' 34''
GENCHI Nicola - 36' 50''
BITETTO Lorenzo - 40' 45''
NICASSIO Sante - 42' 00''
CAPEZZERA Girolamo - 42' 07''
RUGGIERO Francesco - 43' 03''
LAGONA Vito - 43' 35''
FANELLI Giuseppe - 44' 30''
ALBANESE Alessandro - 45' 29''
GIGANTE Luigia Anna - 48' 47''
GRANDE Luigi - 49' 09''
MARCHITELLI Gabriella - 55' 59''
SANSONE Patrizia - 55' 59''

30 Luglio 2017
XXIIª ed. "Trofeo delle due torri" (10 km) - Torre Santa Sabina (Br)
PAPPAGALLO Gianluca - 56' 45''

VIIª es. "Ultramaratona del Gransasso" (50 Km) - Santo Stefano di Sessania (Aq)
NICASSIO Antonio - 4h 49' 12''
DE BENEDICTIS Michele - 5h 21' 16''
NEVE Sante Maurizio - 6h 18' 01''
SANSONE Patrizia - 6h 18' 05''
GISMUNDI Filomena - 7h 08' 26''