Gare di Giugno 2018

02 GIUGNO 2018
XXIVª edizione "Giro degli Archi"  (10 Km) - Conversano (BA)
SQUICCIARINI Domenico - 38' 03" (5° assoluto - 2° categoria SM 35)
PONTRELLI Antonio - 40' 32" 
MONGELLI Dominga - 44' 48" (1ª donna assoluta - 1ª categoria SF)
PROCACCIO Rosalba - 56' 26"

03 GIUGNO 2018
XIXª edizione "Cortina Dobbiaco Run"  (30 Km) - Cortina (Bl)
BELLUCCI Mattia - 2h 22' 01"
GIGANTE Luigia Anna - 2h 43' 24"
ANGIULI Giuseppe Massimo - 2h 43' 24"
NICASSIO Sante - 3h 01' 58"
BRUNO Vittoriano - 3h 06' 52"
CURLO Giovanni - 3h 29' 52"

09 GIUGNO 2018
Iª edizione "Stranamarathon" (6 ore) - Sanmichele di Bari (Ba)
3ª società classificata
DE BENEDICTIS Michele - Km 59,710 in 55 giri (1° categoria SM 55
SASSI Silvio - Km 55,556 in 51 giri (3° categoria SM 50)
LAGONA Vito - Km 54,271 in 50 giri 
ROMANELLI Vito - Km 53,858 in 50 giri
CAPEZZERA Girolamo - Km 51,726 in 48 giri 
SANSONE Patrizia - Km 50,952 in 47 giri
ANGIULI Giuseppe Massimo - Km 50,627 in 47 giri 
NICASSIO Sante - Km 46,319 in 43 giri 
CIVARELLI Giuseppe - Km 45,242 in 42 giri
DI PINTO Luigi - Km 43,080 in 40 giri
NEVE Sante Maurizio - Km 43,080 in 40 giri
CICCIMARRA Tommaso - Km 38,852 in 36 giri

XVIIIª edizione "Quattro passi nella storia" (10 Km) - Turi (Ba)
5ª società classificata
SQUICCIARINI Domenico - 37' 48" (3° categoria SM 35)
PONTRELLI Antonio - 40' 10"
GUERRA Francesco - 42' 35"
CINIERI Nicola - 43' 06"
PAPPAGALLO Gianluca - 44' 36"
BELLUCCI Mattia - 44' 49"
LABELLARTE Filippo - 45' 13"
MONGELLI Dominga - 46' 31" (1ª categoria SF)
GIGANTE Luigia Anna - 47' 03" (2ª categoria SF 40)
BITETTO Lorenzo - 48' 02"
COFANO Francesco - 48' 39"
FARELLA Vitantonio - 50' 47"
GIRONE Nicola - 53' 01"
LABELLARTE Luca - 56' 29"
ANGIULI Giuseppe Massimo - 56' 30"
CAMPAGNA Gaetano - 56' 53"
ABBINANTE Annalisa - 59' 02"
PROACCIO Rosalba - 59' 03"
BRUNO Giovanni - 1h 23' 49"

16 GIUGNO 2018
IIª edizione "Mezza maratona di Roma" - Roma
CIVARELLI Giuseppe - 2h 17' 44"

17 GIUGNO 2018
Vª edizione "Capurso in corsa" (10 Km) - Capurso (Ba)
PONTRELLI Antonio - 38' 50"
CINIERI Nicola - 40' 57"
LABELLARTE Filippo - 43' 18"
PAPPAGALLO Gianluca - 44' 09"
SCAVO Giuseppe - 46' 28"
PALELLA Cosmo - 46' 28"
MONGELLI Dominga - 47' 23" (2ª categoria SF)
CANTACESSI Nicola - 47' 44"
FARELLA Vitantonio - 47' 58"
COFANO Francesco - 48' 03"
LAGONA Vito - 48' 57"
GIRONE Nicola - 51' 09"
DI PINTO Giuseppe - 52' 00"
LABELLARTE Luca - 54' 48"
CAMPAGNA Gaetano - 55' 44"
GADALETA Vito - 57' 17"
PROCACCIO Rosalba - 58' 38"
GRANDE Luigi - 1h 04' 27"
MARCHITELLI Gabriella - 1h 04' 27"
BRUNO Giovanni - 1h 21' 50"

XVª edizione "Maratona del Gargano" - Cagnano Varano (Fg)
NEVE Sante Maurizio - 5h 20' 37"

XVª edizione "Ultra Maratona del Gargano" (50 Km) - Cagnano Varano (Fg)
FAVIA Domenico - 5h 05' 12" (1° categoria SM 65)

DE BENEDICTIS Michele - 5h 09' 14"
CAPEZZERA Girolamo - 5h 40' 00"
SANSONE Patrizia - 6h 23' 26" (3ª categoria SF5 50)

24 GIUGNO 2018
Iª edizione "Corrimodugno" (10 Km) - Modugno (Ba)
3ª società classificata
SQUICCIARINI Domenico - 36' 05" (3° categoria SM 35)
BRUNO Vittoriano - 38' 23"
PONTRELLI Antonio - 39' 06"
CINIERI Nicola - 40' 43"
PAPPAGALLO Gianluca - 42' 29"
MAGARELLI Saverio - 44' 14"
BELLUCCI Mattia - 44' 52"
GIGANTE Luigia Anna - 45' 04" (3ª categoria SF 40)
BITETTO Lorenzo - 45' 15"
SCAVO Giuseppe - 45' 40"
ANGIULI Giuseppe - 46' 03"
COFANO Francesco - 47' 48"
CARLUCCI Domenico - 48' 02"
GIRONE Nicola - 50 42"
CURLO Giovanni - 52' 40"
PROCACCIO Rosalba - 54' 11"
DI PINTO Luigi - 54' 42"
DE SERIO Giuseppe - 55' 05"
GENTILE Guido - 55' 15"
ABBINANTE Annalisa - 55' 22"
GADALETA Vito - 57' 32"

29 GIUGNO 2018 
IIª edizione "Bari Night Run" (10 Km) - Bari
GENCHI Nicola - 42' 20"
BELLUCCI Mattia - 43' 03"
MAGARELLI Saverio - 43' 18"
LABELLARTE Filippo - 44' 04"
GIGANTE Luigia Anna - 44' 44"
ROMANELLI Vito - 44' 55"
ANGIULI Giuseppe - 45' 42"
FARELLA Vitantonio - 46' 42"
LAGONA Vito - 47' 52"
CURLO Giovanni - 53' 38"
DE SERIO Giuseppe - 54' 21"
PROCACCIO Rosalba - 54' 22"

30 GIUGNO 2018
Xª edizione "6 ore dei Templari" - Banzi (Pz)
3ª squadra Fuori Regione classificata
NEVE Sante Maurizio (43 Km) - 5h 31' 30" (1° categoria SM 50)
FAVIA Domenico - Km 57,416 (2° categoria SM 65)

DE BENEDICTIS Michele - Km 57,352 (3° categoria SM 55) 
CAPEZZERA Girolamo - Km 55,683
SASSI Silvio - Km 52,001 
CARLUCCI Domenico - Km 49, 997
ANGIULI Giuseppe Massimo - Km 48,70

PALELLA Cosmo - Km 43,560
NICASSIO Sante - Km 43,425
DI PINTO Luigi - Km 42, 831
CICCIMARRA Tommaso - km 36, 728



Tags: ,

Cerca

Ultimi Articoli

21 Agosto 2018
13 Agosto 2018
10 Giugno 2018
23 Maggio 2018
07 Maggio 2018

ASD Atletica Adelfia

Via Santa Maria della Stella, 17

70010 Adelfia - BA -

facebook

Quick Info

Privacy Policy

Ultimi articoli

10 Giugno 2018
07 Maggio 2018
09 Aprile 2018
© 2017 ASD Atletica Adelfia.       Realizzazione:   pQuadroStudio