Gare di Febbraio 2018

04 FEBBRAIO 2018
IIª edizione "Super Marathon" - Fano (Pu)
NICASSIO Antonio - 3h 21' 13''
PALELLA Cosmo - 3h 55' 17"
CARLUCCI Domenico - 3h 57' 31"
DE BENEDICTIS Michele - 4h 00' 08"
CAPEZZERA
Girolamo - 4h 09' 43"
NEVE Sante Maurizio - 4h 34' 51''
DI PINTO Luigi - 4h 40' 47''

SANSONE Patrizia - 4h 50' 33''

11 FEBBRAIO 2018
IXª edizione "Corsamare" (1ª prova "Trofeo Terra di Bari) - Polignano a Mare (Ba)
SQUICCIARINI Domenico - 37' 22''
CINIERI Nicola - 40' 07"
BELLUCCI Mattia - 41' 29"
MONGELLI Dominga - 43' 17" (2ª categoria SF)
NICASSIO Antonio
- 43' 44"
BITETTO Lorenzo - 44' 12''
LABELLARTE Filippo - 45' 43"
FARELLA Vitantonio - 45' 57"
GIGANTE Luigia Anna - 46' 14" (3ª categoria SF40)
ANGIULI Giuseppe Massimo - 46' 16"
VISCEGLIE Gianmarco - 47' 15''
MARTIRADONNA Michele - 47' 26"
LAGONA Vito - 47' 32"
COFANO Francesco - 47' 59"
ANNESE Miguel - 49' 35"
NICASSIO Sante - 50' 02"
BRUNO Vittoriano - 50' 16"
CURLO Giovanni - 52' 59"
DIPINTO Giuseppe - 53' 21"
PROCACCIO Rosalba - 54' 10" 
CAMPAGNA Gaetano - 54' 44"
GADALETA Vito - 54' 52"
SANSONE Patrizia - 1h 02' 58"

18 FEBBRAIO 2018
IIª edizione "RunningHeart" (2ª prova "Trofeo Terra di Bari) - (Bari)
SQUICCIARINI Domenico - 36' 56''
CINIERI Nicola - 38' 41"
BELLUCCI Mattia - 40' 37"
GENCHI Nicola - 40' 48"
MONGELLI Dominga - 42' 19" (2ª categoria SF)
NICASSIO Antonio
- 43' 30"
VISCEGLIE Gianmarco - 44' 20''
MARTIRADONNA Michele - 44' 50''
ANGIULI Giuseppe Massimo - 44' 50"
GIGANTE Luigia Anna - 45' 35" (3ª categoria SF40)
COFANO Francesco - 45' 37"
MANCINI Carlo - 46' 29"
NICASSIO Sante - 47' 35"
CURLO Giovanni - 51' 07"
DIPINTO Luigi - 51' 11"
PROCACCIO Rosalba - 52' 31" 
DESERIO Giuseppe - 52' 31"
CAMPAGNA Gaetano - 53' 37"
GADALETA Vito - 54' 36"
CIVARELLI Giuseppe - 55' 30" 
SANSONE Patrizia - 59' 43"


VIIIª edizione "Maratona di San Valentino" - Terni
CAPEZZERA Girolamo - 4h 24' 46"

25 FEBBRAIO 2018
VIª edizione "Pietro Mennea Half Marathon" - Barletta (Bt)
SQUICCIARINI Domenico - 1h 22' 22''
CINIERI Nicola - 1h 29' 46"
BELLUCCI Mattia - 1h 29' 45"
MONGELLI Dominga - 1h 37' 44" (3ª categoria SF)
BITETTO Lorenzo - 1h 38' 49"
NICASSIO Sante - 1h 50' 15"
CIVARELLI Giuseppe - 1h 51' 21"
BRUNO Vittoriano - 1h 52' 06"
BOLOGNINI Giuseppe - 1h 53' 55"

PROCACCIO Rosalba - 1h 56' 49"
ALBANESE Alessandro - 1h 57' 27"

CURLO Giovanni - 1h 59' 00"
CAMPAGNA Gaetano - 2h 04' 29"

XXXIVª edizione "Zurich Marathon de Sevilla" - Siviglia (Spagna)

ANGIULI Giuseppe Massimo - 3h 44' 51"
GIGANTE Luigia Anna - 3h 44' 51"

XXXIIIª edizione "Vodafone Malta Marathon" - Malta 
MAGARELLI Saverio - 3h 28' 01"
NICASSIO Antonio - 3h 43' 22"
PALELLA Cosmo - 3h 58' 07" 
LAGONA Vito - 3h 59' 10"
ROMANELLI Vito - 4h 06' 21"
MARTIRADONNA Michele - 4h 12' 01''
DE BENEDICTIS Michele - 4h 24' 24"
FARELLA Vitantonio - 4h 24' 25"
DI PINTO Luigi - 4h 27' 00"
SANSONE Patrizia - 4h 57' 37"
NEVE Sante Maurizio - 5h 03' 09"

XXIª edizione "Sojasun Verdi Marathon - maratona delle terre Verdiane" - Salsomaggiore / Busseto (Pr)

CAPEZZERA Girolamo - 3h 57' 55"

Tags: ,

Cerca

Ultimi Articoli

ASD Atletica Adelfia

Via Santa Maria della Stella, 17

70010 Adelfia - BA -

facebook

Quick Info

Privacy Policy

Ultimi articoli

© 2017 ASD Atletica Adelfia.       Realizzazione:   pQuadroStudio