Gare di Aprile 2018

08 APRILE 2018
XXIVª edizione "Maratona di Roma" - Roma

MAGARELLI Saverio - 3h 39' 16"
DE BENEDICTIS Michele - 3h 25' 06"
CIVARELLI Giuseppe - 4h 18' 46"
BITETTO Lorenzo - 4h 27' 11"
PROCACCIO Rosalba - 4h 51' 51"
BRATTA Carmine - 5h 34' 07"

XLIIª edizione "Schneider Electric Marathon de Paris" - Parigi
CAPEZZERA Girolamo - 3h 39' 16"

XXXIXª edizione "Marathon Rotterdam" - Rotterdam
NICASSIO Antonio - 3h 17' 08"
SANSONE Patrizia - 5h 08' 05"

XXXVIIIª edizione "Berlin Half Marathon" - Berlino
CINIERI Nicola - 1h 27' 13"

XXIª edizione "Diomediade" - Canosa di Puglia (Bt)
PONTRELLI Antonio - 40' 04"

15 APRILE 2018
XXXIIª edizione "Vivicittà" (12 Km) - Bari
SQUICCIARINI Domenico- 44' 04" (3° categoria SM 35)
PONTRELLI Antonio- 46' 59"
CINIERI Nicola- 47' 21"
BELLUCCI Mattia- 50' 09"
MONGELLI Dominga - 51' 53" (2ª categoria SF)
LABELLARTE Filippo- 53' 09" 
GIGANTE Luigia Anna- 53' 55" (2ª categoria SF 40)
BITETTO Lorenzo- 53' 55"
ANGIULI Giuseppe Massimo- 53' 56"
FARELLA Vitantonio - 56' 18"
COFANO Francesco- 56' 19"
VISCEGLIE Gianmarco- 57' 19"
MARTIRADONNA Michele- 57' 20"
LAGONA Vito- 58' 31"
ALBANESE Alessandro- 1h 06' 53"
DI PINTO Giuseppe- 1h 08' 01"
GENTILE Guido- 1h 08' 01"
DE SERIO Giuseppe- 1h 10' 28"
PROCACCIO Rosalba- 1h 10' 31"
ABBINANTE Annalisa- 1h 10' 39"
MARCHITELLI Gabriella- 1h 16' 31"
GADALETA Vito- 1h 19' 41"
NIGRO Luigi- 1h 20' 26"

IIIª edizione "50 Km del Centro Italia" - Rieti
NICASSIO Antonio - 4h 37' 09" (3° categoria SM 50)
DE BENEDICTIS Michele - 4h 53' 04" (3° categoria SM 55)
CAPEZZERA Girolamo - 5h 5' 22" (2° categoria SM 40)

22 APRILE 2018
VIIª edizione "Balcone delle Puglie" (10 Km) - Minervino Murge (Bt)
SASSI Silvio
MARCHITELLI Gabriella
GRANDE Luigi

XVIIIª edizione "Padova Marathon" - Padova 
CAPEZZERA Girolamo - 4h 06' 01"

IIIª edizione "Ecomaratona Internazionale del Sale" - Cervia (Ra)
NICASSIO Antonio - 3h 49' 41"
DE BENEDICTIS Michele - 4h 09' 47"
SANSONE Patrizia - 5h 13' 33" 

25 APRILE 2018
IIIª edizione "Castiglione Eco Trail Run" (11,250 Km) - Conversano (Ba)
CINIERI Nicola - 48' 53" 
BELLUCCI Mattia - 51' 48"
GIGANTE Luigia Anna - 56' 03"
ANGIULI Giuseppe Massimo - 59' 19"
DE SERIO Giuseppe - 1h 07' 42"
ALBANESE Alessandro - 1h 08' 07"

XXXVIIª edizione "50 Km di Romagna" - Castel Bolognese (Ra)
NICASSIO Antonio - 4h 12' 52"
CAPEZZERA Girolamo - 5h 09' 05"
DE BENEDICTIS Michele - 5h 10' 47"
CARLUCCI Domenico - 5h 31' 12" 
SANSONE Patrizia - 6h 28' 10" 

29 APRILE 2018
IXª edizione "Taranto nel cuore" (10 Km) - Taranto
SQUICCIARINI Domenico- 37' 27"
PONTRELLI Antonio - 40' 03"
BITETTO Lorenzo- 47' 07"
MARTIRADONNA Michele- 48' 21"
COFANO Francesco- 48' 32"
CAMPAGNA Gaetano- 57' 10" 
PROCACCIO Rosalba- 59' 02"
BRUNO Giovanni- 1h 23' 29"

Tags: ,

Cerca

Ultimi Articoli

ASD Atletica Adelfia

Via Santa Maria della Stella, 17

70010 Adelfia - BA -

facebook

Quick Info

Privacy Policy

Ultimi articoli

© 2017 ASD Atletica Adelfia.       Realizzazione:   pQuadroStudio