Gare di Settembre 2018

01 settembre 2018
VIª edizione "Trullincorsa" - Alberobello (Ba)
CAMPAGNA Gaetano - 1h 01' 44"
BRUNO Giovanni - 1h 28 43"

02 settembre 2018
IIª edizione "ultramaratona delle fiabe" - Rapone (Pz)
23 Km 
CARLUCCI Domenico - 2h 03' 05"
GIGANTE Luigia Anna - 2h 03' 21" (1ª categoria SF 40)
BITETTO Lorenzo - 2h 07' 57"
ANGIULI Giuseppe Massimo - 2h 27' 51"
DE SERIO Giuseppe - 2h 40' 07"
PROCACCIO Rosalba - 2h 40' 08" (2ª categoria SF 45)
43 Km
DE BENEDICTIS Michele - 4h 02' 20" (3° categoria SM 55)
FAVIA Domenico - 4h 09' 42" (1° categoria SM 65)
CAPEZZERA Girolamo - 4h 16' 33"
PALELLA Cosmo - 4h 26' 08"
NICASSIO Antonio - 4h 26' 26"
SANSONE Patrizia - 5h 28' 59"
NEVE Sante Maurizio - 5h 36' 57"

09 settembre 2018
IVª edizione "Stradinamika" - Palo del Colle (Ba)
SQUICCIARINI Domenico - 34' 20" (3° categoria SM 35)
PONTRELLI Antonio - 38' 12"
COFANO Francesco - 45' 20"
CAMPAGNA Gaetano - 52' 43"
GENTILE Guido - 54' 38"
BRUNO Giovanni - 1h 21' 48"

10 settembre 2018
VIIª edizione "6 ore del pantano" - Policoro (Mt)
DE BENEDICTIS Michele - Km 63,005 (1° categoria SM 55)

16 settembre 2018
XXXIª edizione "Stramaxima" - Casamassima (Ba)
SQUICCIARINI Domenico - 37' 50" (1° categoria SM 35)
GUERRA Francesco - 41' 35"
BELLUCCI Mattia - 42' 46"
LABELLARTE Filippo - 44' 31"
ANGIULI Giuseppe Massimo - 45' 39"
CINIERI Nicola - 45' 45"
GIGANTE Luigia - 45' 52" (4ª categoria SF 40)
ROMANELLI Vito - 46' 17 "
MONGELLI Dominga - 47' 18" (3ª categoria SF)
COFANO Francesco - 47' 49"
LAGONA Vito - 49' 22"
BRUNO Vittoriano - 49' 23"
FARELLA Vitantonio - 50' 03"
NICASSIO Sante - 50' 32"
ANNESE Miguel - 51' 53"
CIVARELLI Giuseppe - 53' 50"
CAMPAGNA Gaetano - 56' 35"
CURLO Gianni - 57' 19"
PROCACCIO Rosalba - 1h 00' 45"
DE SERIO Giuseppe - 1h 00' 45"

23 settembre 2018
VIIIª edizione "Putignano on the road" - Putignano (Ba)
PONTRELLI Antonio - 40' 01"
COFANO Francesco - 48' 11"
CAMPAGNA Gaetano - 56' 13"

28 - 30 settembre 2018

XXXVIª edizione "Spartathlon" (246 Km) - Atene (Grecia)
DE BENEDICTIS Michele - 35h 12' 34"

29 settembre 2018
IIIª edizione "6 ore di Barletta" - Barletta (Bt)
Maratona 
NEVE Sante Maurizio - 4h 59' 07"  (1° classificato cat. SM 50)
6 ore 
FAVIA Domenico - Km 63    (1° classificato cat. SM 65)
PALELLA Cosmo - Km 55,5 (3° classificato cat. SM 45)
CARLUCCI Domenico - Km 52,5 
DI PINTO Luigi - Km 43,5

30 settembre 2018
IVª edizione "Tranincorsa 2018 Half Marathon" - Trani (Bt)
SQUICCIARINI Domenico - 1h 23' 48" 
GENCHI Nicola - 1h 34' 42"
BELLUCCI Mattia - 1h 36' 21"
BITETTO Lorenzo - 1h 39' 41"
GIGANTE Luigia Anna - 1h 41' 07"
ANGIULI Giuseppe Massimo - 1h 41' 09"
LABELLARTE Filippo - 1h 43' 08"
LAGONA Vito - 1h 45' 43"
COFANO Francesco - 1h 46' 20"
MARTIRADONNA Michele - 1h 46' 56"
FARELLA Vitantonio - 1h 50' 26"
BRUNO Vittoriano - 1h 55' 18"

Tags: ,

Cerca

ASD Atletica Adelfia

Via Borgo Rurale Nuovo, 20

70010 Adelfia - BA -

facebook

Quick Info

Privacy Policy

Ultimi articoli

© 2017 ASD Atletica Adelfia.       Realizzazione:   pQuadroStudio