Gare di Febbraio 2019

03 febbraio 2019
XIXª edizione "Cross Giro del Falco" (6 Km) - Gravina di Puglia (Ba)
BITETTO Lorenzo
ANNESE Miguel
ALBANESE Alessandro

10 febbraio 2019
VIª edizione "Barletta Half marathon" - Barletta (Bt)
SQUICCIARINI Domenico - 1h 19' 00"
GUERRA Francesco - 1h 30' 23"
DONVITO Leonardo - 1h 35' 16"
INTRONA Michele - 1h 35' 45"
GENCHI Nicola - 1h 37' 50"
BELLUCCI Mattia - 1h 37' 50"
ROMANELLI Vito - 1h 38' 41"
LABELLARTE Filippo - 1h 38' 46"
FARELLA Vitantonio - 1h 40' 27"
LAGONA Vito - 1h 44' 34"
BITETTO Lorenzo - 1h 46' 00"
ANNESE Miguel - 1h 46' 01"
GIGANTE Maria Luigia - 1h 48' 53"
BRUNO Vittoriano - 1h 50' 08"
PAGONE Angelo - 1h 54' 09"
CAPRISTO Giuseppe - 1h 58' 10"
DEFRANCESCO Nicola - 1h 58' 32"
NICASSIO Sante - 2h 00' 51"
CURLO Giovanni - 2h 00' 51"
CAMPAGNA Gaetano - 2h 01' 07"
ALFARANO Alberico - 2h 02' 29"
DE SERIO Giuseppe - 2h 18' 38"
PROCACCIO Rosalba - 2h 18' 48"

IIIª edizione "super marathon (6 ore)" - Fano (Pu)
PALELLA Cosmo - 5h 29' 46" (Km 49,862)
CARLUCCI Domenico - 4h 53' 59" (Km 43,063)
NEVE Sante Maurizio - 5h 08' 16" (Km 43,063)
DI PINTO Luigi - 5h 29' 45" (Km 43,063)

17 febbraio 2019
IIª edizione "Trail della disfida" - Barletta (Bt)
ALBANESE Alessandro - 1h 41' 59"

IIIª edizione "Sciot e Vnot" - Martina Franca (Ta)
DONVITO Leonardo - 1h 14' 58"
PROCACCIO Rosalba - 1h 45' 06"
DESERIO Giuseppe - 1h 45' 06"

IXª edizione "Maratona di San Valentino" - Terni (Tr)
CARLUCCI Domenico - 4h 34' 05"

IIIª edizione "Running Heart" - Bari (1ª prova trofeo "Terra di Bari")
4ª società classificata
SQUICCIARINI Domenico - 36' 33" (3° categoria SM 35)
GUERRA Francesco - 39' 07" 
PONTRELLI Antonio - 40' 23"
TETI Giuseppe - 42' 15"
CINIERI Nicola - 42' 20"
INTRONA Michele - 42' 38"
BELLUCCI Mattia - 43' 54"
RUGGIERO Fabrizio - 44' 16"
MONGELLI Dominga - 45' 24" (3ª categoria SF)
ANNESE Miguel - 45' 25"
BITETTO Lorenzo - 45' 37"
GENCHI Nicola - 45' 41"
ROMANELLI Vito - 47' 20"
MARTIRADONNA Michele - 47' 21"
COFANO Francesco - 47' 49"
FARELLA Vitantonio - 48' 02"
GIGANTE Maria Luigia - 48' 55"
D'INNOCENTE Gianfranco - 48' 58"
LABELLARTE Filippo - 49' 23"
LAGONA Vito - 50' 01"
NICASSIO Sante - 50' 34"
NEVE Sante Maurizio - 51' 19"
DI PINTO Giuseppe - 51' 43"
CAMPAGNA Gaetano - 52' 59"
ALFARANO Alberico - 54' 38"
CIVARELLI Giuseppe - 57' 38"
CONFORTI Giovanni - 57' 44"
DI PINTO Luigi - 57' 58"
BRUNO Giovanni - 1h 25' 17"

Cerca

Ultimi Articoli

ASD Atletica Adelfia

Via Santa Maria della Stella, 17

70010 Adelfia - BA -

facebook

Quick Info

Privacy Policy

Ultimi articoli

© 2017 ASD Atletica Adelfia.       Realizzazione:   pQuadroStudio